МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минобороны России создали новую структуру управления жилищным фондом

В задачи структуры войдет контроль над всем жизненным циклом объектов недвижимости, включая проектирование, строительство, содержание и ремонт.
Анна Касаткина 2020-09-09 09:10:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В Минобороны России создана новая структура управления жилищным фондом ФГАУ «Росжилкомплекс». В ее полномочия войдет весь спектр работ и услуг по управлению и распоряжению ведомственным жильем.

По информации министерства, единая система позволит контролировать использование и эксплуатацию жилищного фонда, автоматизировать процесс и сократить время на распределение и заселение.

«ФГАУ "Росжилкомплекс" будет осуществлять весь спектр работ и услуг по управлению и распоряжению ведомственным жилищным фондом, от обеспечения военнослужащих жилыми помещениями до проведения благоустройства и содержания жилых зон на территории военных городков. Ранее эти функции были распределены между центральными органами военного управления и организациями Минобороны России», - рассказали в ведомстве.

В задачи новой структуры войдет контроль над всем жизненным циклом объектов недвижимости, включая проектирование, строительство, содержание и ремонт. Специалисты «Росжилкомплекса» будут заниматься техобслуживанием и ремонтом инженерных систем, лифтового оборудования, систем связи, сигнализации и видеонаблюдения зданий, включая аварийное и диспетчерское обслуживание. Текущий ремонт общежитий и многоквартирных домов, подготовка к сезонной эксплуатации, строительство инфраструктуры также включены в их полномочия, отметили в Минобороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201