МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Истребитель МиГ-29 из состава дежурных сил Северного флота поднимался для перехвата цели над Баренцевым морем

Самолет ВВС Норвегии был вынужден изменить курс, нарушения государственной границы Российской Федерации не допущено.
Ян Брацкий 2020-09-08 18:49:01
© Фото: Константин Семенов, ТРК Звезда

Российские средства контроля воздушного пространства обнаружили цель, летящую над нейтральными водами Баренцева моря по направлению к государственной границе России.

Для распознавания цели и недопущения возможного нарушения российских рубежей в небо был поднят истребитель МиГ-29 из состава дежурных сил Северного флота.

Вскоре экипаж идентифицировал воздушную цель как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы «Фалкон-20» ВВС Норвегии и сопроводил его над акваторией.

Истребитель вернулся на аэродром базирования после того, как воздушный разведчик изменил курс и начал удаляться от государственной границы Российской Федерации.

В Национальном центре управления обороной сообщили, что все действия экипажа истребителя выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322