МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: у берегов Нигерии похищены два российских моряка

Команда судна спряталась в специально оборудованном помещении, но капитан и один из членов экипажа не успели укрыться и были похищены.
Ян Брацкий 2020-09-08 17:45:01
© Фото: portsinfo

Нигерийские пираты похитили двух российских моряков с борта грузового судна Water Phoenix. Ими оказались капитан и один из членов команды.

Нападение на сухогруз, который шел под либерийским флагом, произошло утром, пишет издание Nigerian Tribune со ссылкой на фирму Praesidium International, обеспечивающую безопасность на море.

В момент нападения остальные 16 членов экипажа сумели укрыться в специально оборудованном помещении и избежали похищения. Всего на борту находилось 18 человек - семеро россиян и 11 филиппинцев.

В настоящее время судно находится у побережья Лагоса. Как сообщили ТАСС в российском посольстве в Нигерии, дипломаты связались с его владельцами и проводят всю необходимую работу для подтверждения личностей похищенных, их местонахождения и скорейшего возвращения на родину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049