МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу: министры обороны СНГ, ОДКБ и ШОС согласились в оценках мировых угроз

Он напомнил, что 4 сентября в КВЦ «Патриот» прошло совместное заседание министров обороны государств, входящих в СНГ, ОДКБ и ШОС.
Андрей Аркадьев 2020-09-08 14:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Проведение заседания министров обороны СНГ, ШОС и ОДКБ позволило привлечь к обсуждению проблем международной и региональной безопасности влиятельные государства Южной и Восточной Азии и показало близость оценок мировых угроз. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу во вторник на селекторном совещании.

Он напомнил, что 4 сентября в конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошло совместное заседание министров обороны государств, входящих в СНГ, ОДКБ и ШОС, в котором приняли участие 12 иностранных делегаций, а также руководители рабочих органов ОДКБ и СНГ.

«В таком расширенном составе мероприятие проводилось впервые. Это позволило привлечь к обсуждению проблем международной и региональной безопасности влиятельные государства Южной и Восточной Азии», - сказал Шойгу.

Министр подчеркнул, что обмен мнениями показал близость оценок существующих угроз и вызовов, общую нацеленность стран-участниц на укрепление стабильности в мире.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002