МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Минздрава назвал причины роста смертности во время пандемии

Михаил Мурашко сказал, что это связано как с COVID-19, так и с другими заболеваниями, осложнившимися на фоне инфекции.
Иван Линдеманн 2020-09-07 23:35:01
© Фото: PPI, Keystone Press Agency, Globallookpress

В период пандемии в России увеличилось число летальных исходов.  Это связано как с самим COVID-19, так и с другими заболеваниями, осложнившимися на фоне инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По словам главы Минздрава, в первую очередь, речь идет таких недугах как диабет, онкология и нарушение системы кровообращения, сообщает ТАСС.

Ранее Мурашко разъяснил приведенную Росздравнадзором статистику смертности от COVID-19. Глава Минздрава рассказал, что приведенные данные получены в ходе проверок отдельных медицинских организаций, а не основаны на анализе данных по всей стране. Так он отреагировал на сообщения Росздравнадзора о неточностях в регистрации летальных исходов от коронавируса.

Также он сообщил, что медицинская статистика требует особенной достоверности, которой всегда уделялось самое важное значение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946