МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спасатели установили местонахождение пропавшей в горах группы туристов

На поиски людей были брошены около 200 человек.
Виктория Ивашечкина Ирина Сафонова 2020-09-07 13:18:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Спасатели, росгвардейцы и добровольцы отправились к месту, где находятся заблудившиеся туристы в горах под Сочи.

Напомним, восемь детей от девяти до 16 лет и трое взрослых почти сутки не выходили на связь, после того как отправились на южный склон Роза Хутор.

На поиски были брошены около 200 человек. В итоге все решил телефонный звонок. Один из подростков поймал сигнал и сообщил родным свои координаты.

С площадки Кордона Лаура спасатели отправились на эвакуацию группы, которая потерялась в горах. Добровольцы отправились на помощь на лошадях, квадроциклах и джипах, также был отправлен вертолет.

В понедельник днем, 7 сентября, стало известно, что группа, которую всю ночь искали спасатели, обнаружена. На связь с матерью вышла одна из юных спортсменок. Затем тренер, который был в этом походе за старшего, позвонил на пост МЧС.

Об исчезновении группы, в составе которой было восемь детей и трое взрослых, стало известно накануне вечером, 6 сентября.

Родители юных туристов позвонили в МЧС и сообщили, что те не выходят на связь. Школьники со своим тренером приехали из Твери. По таким маршрутам ходили не раз, но на этот раз почему-то ушли без снаряжения.

Также уточнялось, что группа, в составе которой есть дети, не зарегистрировалась в МЧС и не сообщила маршрут следования. По правилам, это должны делать все группы, выходящие на горные маршруты.

Искать пропавших туристов было крайне сложно. Площадь района операции насчитывала десятки квадратных километров.

Спасатели отслеживают туристов по сотовой связи. Сразу после эвакуации детей встретят медики, им будет оказана помощь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322