МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США вуз отстранил от работы преподавательницу, притворявшуюся чернокожей

Доцент истории сама призналась в своем многолетнем обмане.
Анна Берестовая 2020-09-06 05:33:01
© Фото: Duke University Press

В Соединенных Штатах Джессику Круг, занимавшую должность преподавателя в университете Джорджа Вашингтона и являвшуюся доцентом истории, отстранили с работы по причине того, что она притворялась темнокожей.

В случае несогласия с уходом с позиции доцента на факультете посоветовали аннулировать контракт с Круг. Признание преподавательницы там нашли шокирующим.

Джессика Круг добровольно сообщила, что в разное время утверждала, что имеет различное происхождение, всегда идентифицируя себя как потомка темнокожих предков. Об эом пишут РИА Новости со ссылкой на университет.

Она созналась, что использовала «идентичность чернокожей» для коммуникации с людьми, что сама же оценила как неэтичные действия. Преподаватель добавила, что ее действия определяли проблемы с психическим здоровьем и детская травма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201