МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Amazon запретила доставку в США семян из других стран

Компания ввела запрет на продажу жителям США семян лицами, которые находятся за пределами страны.
Валентина Пескова 2020-09-06 05:48:01
© Фото: Thomas Trutschel photothek via w Globallookpress

Тысячи жителей США за последние месяцы получили довольно странные посылки на почте, которые они не заказывали. По неизвестным причинам на домашние адреса американским гражданам через компанию Amazon («Амазон») пришли отправления с семенами различных растений.

Большая часть была, предположительно, отправлена из Китая, пишет Wall Street Journal. Во многих случаях на пакетах было указано, что внутри находятся игрушки, украшения или другие товары. Это-то и вызвало подозрения у американских властей и привлекло их внимание. В том числе, данным вопросом заинтересовались Минсельхоз США и Министерства внутренней безопасности США.

В свете произошедшего корпорация Amazon запретила доставку в США семян из других стран. Запрет начал действовать с 3 сентября.

Американская сторона заявила, что во взаимодействии с официальными лицами Китая пытается выяснить, кто рассылает семена. Так, в США, в частности, возникли опасения из-за того, что во многих случаях речь идет о семенах растений, распространение которых может нанести ущерб. В результате проверки выяснилось, в некоторых случаях это были семена сорняков, в ряде посылок также нашли личинок насекомых.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049