МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Доктор Мясников назвал опасные для россиян привычки

Врач не советуют долго спать днем и интенсивно мыть руки с мылом.
Ирина Егорова 2020-09-05 09:48:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

Телеведущий и врач Александр Мясников перечислил опасные и распространенные у россиян вредные привычки, которые пагубно сказываются на здоровье.

Во-первых, это чрезмерное употребление алкоголя. Однако в небольших количествах, например, не более 150 миллилитров вина может повысить уровень холестерина, так как в этом напитке содержатся флавоноиды, отметил эксперт.

Следующая вредная привычка связана с употреблением свиного сала. По словам доктора, в нем содержится много калорий и соли. Однако 30 граммов сала в день опять же повышают уровень хорошего холестерина, рассказал доктор на своем канале в YouTube

Кроме того, врач посоветовал в общественных местах пользоваться жидким мылом с дозатором, чтобы лишний раз не прикасаться к поверхностям, при этом не мыть руки слишком часто и интенсивно, иначе можно спровоцировать экзему, также нежелательно долго спать днем, так как это повышает риск диабета и ожирения.

Ранее доктор Мясников сказал, что основополагающими показателями здоровья человека являются давление, уровень холестерина и сахара в крови, а также объем талии.  Высокие показатели данных параметров означают «смертельный квартет» и повышают риск возникновения различных заболеваний. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049