МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На конкурсе «Глубина» в Крыму военные водолазы сошлись на подводном ринге

Участникам конкурса в рамках АрМИ-2020 предстояло боксировать на дне бассейна, сорвав ленты с противника, прикрепленные к манжетам на щиколотках.
Виктория Косогляденко 2020-09-04 03:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Новый день на международных играх АрМИ-2020 еще больше раззадорил соревновательный дух участников.  В Крыму во время конкурса «Глубина» военные водолазы сошлись лицом к лицу подводном на ринге.

Перчатки - не надевали, из амуниции - только ласты и маска. А еще две ленты прикрепленные к манжетам на щиколотках. Их и нужно было сорвать с противника в дисциплине «Акватлон» - прикладной для боевых пловцов.

Боксерский ринг - только на дне бассейна. Водолазы отталкиваются от бортика и погружаются на дно, где установлены специальные обручи. Бой идет не более 30 секунд. Потому что все здесь построено на задержке дыхания, плюс к тому - водолазам приходится активно двигаться. Для безопасности испытания ограничены временем: один раунд длится не более полутора минут.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049