МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Минздрава заявил, что ситуация с коронавирусом в стране имеет положительную динамику

Михаил Мурашко отметил, что количество пациентов в медицинских организациях сократилась за последние три месяца фактически в два раза.
Светлана Головина 2020-09-04 21:23:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в стране наблюдается положительная динамика по распространению коронавируса, однако в 30 регионах по-прежнему остается напряженная ситуация.

По словам министра, в числе этих регионов в основном северные районы, где присутствуют вахтовые рабочие.

«Количество пациентов в медицинских организациях сократилась за последние три месяца фактически в два раза. Но, тем не менее, 90 тысяч пациентов получают терапию в стационарах», - сказал Мурашко.

Также глава Минздрава отметил, что на ухудшение ситуации с COVID-19 не повлияло и открытие международного авиасообщения.

«Пока мы этого не отмечаем. Все-таки меры безопасности принимаются», - уточнил Мурашко в эфире телеканала «Россия 1».

По последним данным, в России число инфицированных достигло 1 015 105 человек, из которых 832 747 выздоровели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946