МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«За гранью здравого смысла»: Шойгу оценил потребности общества

По его словам, своим стремлением «успеть и попробовать все мы летим к собственной погибели».
Ирина Егорова 2020-09-03 09:59:01
© Фото: Kremlin Poo, lGlobal Look Press

Министр обороны и президент Русского географического общества Сергей Шойгу отметил неуемное потребление современного общества.

«В нас сейчас с детства закладывается желание какого-то неуемного потребления - стремление успеть все, попробовать все. Сели за стол, тут надкусили, тут надломили, тут отпили. В результате и стол испохабили, и ничего толком не поели», - рассказал он.

По его словам, ситуация вышла за грани здравого смысла, ее нужно менять, так как «мы своим стремлением летим со страшной скоростью к собственной погибели».

В качестве примера он привел браконьеров, которые в заповедниках ставят по 400 петель на кабаргу, причем из нержавейки, которая, во-первых, не разлагается, во-вторых, уничтожает и других животных, находящихся на грани исчезновения. Поэтому Шойгу считает, что «надо менять человека и его жажду потребления», а не усиливать контроль над охотнадзором или садиться за стол переговоров, передает РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322