МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Депутата Госдумы будут судить за взятку в три миллиарда рублей

Дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ирина Киселенко 2020-09-03 14:43:01
© Фото: sr_43, ВКонтакте

Депутат Госдумы Вадим Белоусов и бывший главбух ОАО «Первый хлебокомбинат» Челябинска Маргарита Бутакова обвиняются во взятке на сумму более трех миллиардов рублей. Об этом заявил на своем сайте Следственный комитет РФ. 

Как сообщает Следственным комитет, с 2010 года по 2014-й Белоусов и Бутакова совместно с экс-губернатором Челябинской области получили от представителей дорожно-строительного холдинга взятку за распределение заказов на строительство и ремонт автомобильных дорог.

«Дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности осуществлялись в установленном порядке, на основании соответствующего согласия Госдумы.

Также, по информации от Следственного комитета, известно, что бывший экс-губернатор Челябинска находится в международном розыске.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322