МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу и Михалков исполнили мечту старовера

Глава Русского географического общества рассказал, что около 25 лет назад прилетал к староверам, общался с ними, узнавал быт и нравы.
Кирилл Васин 2020-09-03 10:17:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Министр обороны РФ и президент Русского географического общества Сергей Шойгу рассказал, как вместе с режиссером Никитой Михалковым однажды исполнил мечту старовера.

Он рассказал, что около 25 лет назад прилетал к староверам, общался с ними, узнавал быт и нравы. Шойгу искренне восхитился этими людьми, их отношением к жизни, большими семьями, хозяйством и умением самостоятельно обеспечить все свои потребности.

«Я главу семьи спрашиваю: "У тебя мечта какая в жизни?" А он мне говорит: "К Гробу Господнему прикоснуться". Кстати, Никита Михалков и я помогли ему. Организовали поездку вместе с женой в Иерусалим», - рассказал Шойгу в интервью РИА Новости.

Также глава РГО отметил, что современное общество, в отличие от староверов, страдает от неуемного потребления и желания «все попробовать».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717