МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борисов заявил, что российская оборонка заместила украинские комплектующие отечественными разработками

Также Россия по ключевым позициям больше не зависит от НАТО в военной электронике.
Андрей Аркадьев Алексей Самолетов 2020-09-29 15:37:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Россия полностью ликвидировала зависимость от украинских комплектующих в оборонной промышленности, также найдены альтернативные поставщики продукции взамен партнеров из НАТО. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов на форуме «Микроэлектроника-2020» в Ялте, куда в эти дни съехались крупнейшие производители радиоэлектронной продукции.

«Ежегодно мы докладываем Верховному главнокомандующему о результатах импортозамещения. Насколько я понимаю, все ключевые моменты и зависимость от поставок украинских производителей уже пройдены, мы заместили основные решения отечественными разработками. Что касается замещения стран НАТО, то ключевые позиции здесь обеспечены», - сказал вице-премьер.

По словам Борисова, для обеспечения технологической устойчивости и безопасности, очень важно иметь собственные наработки.

«И вот все представители отрасли, а здесь, по сути, ведущие специалисты собраны, главные, генеральные конструктора, технологи. Как раз в течение пяти дней будут решать задачи, как им максимально обеспечить присутствие для российской экономики своей продукции», - подчеркнул он.

В то же время вице-премьер констатировал, что все комплектующие заместить невозможно, поэтому РФ выстраивает связи с поставщиками с Юго-Восточной Азии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049