МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: Россия и Белоруссия всегда будут отстаивать правду о Великой Отечественной войне

Президент подчеркнул, что россияне и белорусы никогда не забудут, как их отцы и деды защищали родную землю и освобождали Европу.
Светлана Головина 2020-09-29 12:33:01
© Фото: пресс-служба президента РФ

Россия и Белоруссия всегда будут отстаивать историческую правду о Великой Отечественной войне, заявил Владимир Путин в приветственном видеообращении к участникам пленарного заседания VII Форума регионов двух государств.

Глава государства подчеркнул, что россияне и белорусы никогда не забудут, как их отцы и деды защищали родную землю и освобождали Европу.

«Мы твердо отстаивали и будем отстаивать историческую правду о той войне, ее причинах, итогах и уроках», - сказал Путин.

Также президент добавил, что в 2020 году значение исторического наследия Победы в Великой Отечественной войне стало лейтмотивом пленарного заседания форума, и это, по его словам, «представляется очень важным и логичным».

Помимо этого Путин напомнил, что в ходе юбилейных мероприятий в честь 75-летия Великой Победы российские и белорусские военнослужащие торжественным маршем прошли в едином строю по Красной площади, а также вместе со своим коллегой Александром Лукашенко они приняли участие в открытии Ржевского мемориала, посвященного самоотверженному подвигу советских солдат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049