МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вышли на «охоту»: новейшие бронеавтомобили «Тигр-М» задействованы на учениях в Амурской области

На данный момент военные уже изучили устройство боевых машин и готовы применять свои знания на практике.
Светлана Головина 2020-09-28 08:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В ходе учений Восточного военного округа в Амурской области на полигоне Трехречье военнослужащие демонстрируют навыки выполнения боевых задач на новейших бронеавтомобилях «Тигр-М».

На данный момент военные уже освоили теорию, изучили устройство боевых машин и готовы применять свои знания на практике.

Наводчики и командиры выполняют первые стрельбы, однако пока вкладным стволом,  а механики-водители штурмуют трассу.

«Тигр» - российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости. Создан для перевозки людей и грузов по бездорожью. Имеет несколько модификаций, которые различаются как вооружением, так и классом бронезащиты.

На бронеавтомобиль могут устанавливаться пулеметы «Корд» или «Печенег», автоматический гранатомет АГС-30. Существует также модификация с 30-мм пушкой 2А72 в необитаемом модуле с СУО от робота «Уран-9». Броня «Тигра» обеспечивает защиту от огнестрельного оружия, в том числе от пуль автоматов АК-74 и СВД. Машина также имеет противоминную защиту. «Тигр» способен развивать скорость по шоссе до 90 км/ч. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946