МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спасатели нашли в горах Алтая заблудившихся туристов

Поиск туристов проводили как полицейские и волонтеры, так и профессиональные спасатели.
Анна Берестовая 2020-09-28 05:50:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК «Звезда»

В Алтайском крае в Чарышском районе спасатели отыскали в горах двоих мужчин, потерявшихся во время сильного снегопада. Туристы следовали от озера Белоголосово в составе группы из четырех человек.

Компаньоны, с которыми разминулись в пути мужчины, были местными жителями и смогли самостоятельно добраться до населенного пункта и сообщить о потерявшихся в горах людях.

Поиски были начаты полицейскими и волонтерами, однако оказались безрезультатными. Информация о потерявшихся людях была направлена в региональное отделение МЧС России и Управлениее по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и пожарной безопасности.

Для поиска мужчин была организована специальная спасательная операция с привлечением вертолета МИ-8 «Алтайских авиалиний».

Как сообщает aif.ru, потерявшиеся туристы обнаружились в 55-60 километрах от лагеря в удовлетворительном состоянии, после чего сразу же были направлены к медикам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049