МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил о важной роли Госсовета в системе власти РФ

Президент РФ провел расширенное заседание президиума Госсовета РФ.
Валентина Пескова 2020-09-28 19:50:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Президент РФ Владимир Путин заявил о важной и стратегической функции, которую несет на себе Госсовет в системе государственной власти. Глава России напомнил, что данный орган был учрежден по предложению парламентариев и глав субъектов РФ.

«С тех пор он играет важную, я бы сказал даже стратегическую, роль с системе государственной власти, в подготовке законодательных инициатив, а также практических мер, которые реализуются, что называется, на земле: в регионах и даже в муниципалитетах России», - отметил Владимир Путин на расширенном заседании президиума Госсовета РФ.

Президент заявил, что в текущем юбилейном году Государственный совет обрел новый статус. И этот статус отныне закреплен в главном, основном законе страны - Конституции Российской Федерации.

Владимир Путин выразил уверенность, что данное решение окажет позитивное воздействие на деятельность всех уровней власти, придав им дополнительный импульс как в решении современных задач, так и в реализации перспективных планов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049