МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Робот по имени SKILLS дал старт юнармейской смене в Краснодарском крае

Юнармейцев ждут увлекательные мастер-классы, занятия, лекции и семинары, которые познакомят их с профессиями программиста, инженера, робототехника и конструктора.
Алексей Баранов 2020-09-28 16:26:01
© Фото: «Юнармия»

ВДЦ «Смена» в Краснодарском крае принял 250 юнармейцев на особую инновационно-техническую смену «ЮНТЕХ». Ведущим торжественной части стал робот по имени SKILLS. 

«Участники смены, которая продлится две недели - мальчишки и девчонки в возрасте от 11 до 17 лет. Благодаря поддержке генерального партнера ПАО “Сбербанк” юные инженеры, конструкторы и создатели не только получат знания в лагере, но и смогут создать произведения технической мысли», - рассказал начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Полученные навыки выпускники «ЮНТЕХА» покажут на демонстрационном экзамене по стандартам Worldskills. Образовательные занятия пройдут по таким направлениям, как лазерные технологии, мобильная робототехника, прототипирование, инженерный дизайн (CAD), альтернативная энергетика, инженерия космических систем, управление железнодорожным транспортом, ремонт и обслуживание автомобилей, лабораторный химический анализ. 

«Это здорово, что есть возможность пройти обучение компетенциям центра профмастерства, параллельно не оставляя занятия спортом. В “Юнармейских играх”, которые пройдут под конец смены, я планирую занять призовое место. Потому что считаю, что можно успевать все - быть и умным, и сильным», - поделился впечатлениями от смены юнармеец Павел Томаревский. 

Торжественная церемония открытия смены завершилась праздничным салютом, который юнармейцам представится возможность воспроизвести в граффити Победы в рамках Всероссийского проекта «Дорога Памяти». Первая композиция на тему Великой Отечественной войны появилась в лагере «Орленок». Арт-объекты от «Юнармии» направлены на сохранение исторической памяти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201