МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт назвала замену куриному яйцу

На изготовление аналога яйца уходит не более пяти минут, а по своему вкусу и консистенции полученный продукт мало отличается от оригинала.
Ян Брацкий 2020-09-26 05:00:01
© Фото: pixabay.com

Знаменитый кулинар и фуд-фотограф Алия Самохина рассказала о продуктах, с помощью которых можно с успехом заменить куриное яйцо. Последнее активно применяется в изготовлении выпечки, но не всегда и не всем оно полезно с точки зрения здоровья, поясняет эксперт.

Причин может быть масса: аллергия на белок, диета или вегетарианство. Иногда яиц просто не оказывается в холодильнике тогда, когда они нужны. В этом случае не обязательно бежать в супермаркет, а можно изготовить льняное яйцо, говорит Самохина.

«Одна столовая цельная ложка молотого льна эквивалентна одному яйцу. Льняную муку либо перемолотые в кофемолке льняные семена заливают теплой или горячей водой в соотношении 1:3, все перемешивается, настаивается минут пять, получается плотная масса, которая добавляется в тесто. Вкус будет без изменений, разве что кто-то принципиально не любит лен и может везде его почувствовать», - рассказала кулинар в интервью радио Sputnik.

Еще одна полноценная замена куриному яйцу - различные ореховые пасты. Правда в этом случае хозяйкам следует помнить о возможных последствиях для фигуры, добавляет эксперт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946