МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кинолог назвал опасные для здоровья собак домашние растения

Некоторые виды растений могут быть крайне опасны для собак.
Анна Берестовая 2020-09-02 06:03:01
© Фото: pixabay.com

Некоторые домашние растения, съеденные питомцем, могут негативно повлиять на его здоровье и даже привести к летальному исходу. Такую информацию сообщил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Специалист указал, что собакам ни при каких обстоятельствах нельзя позволять грызть срезанные тюльпаны, лилии, пионы, нарциссы, ирисы и подснежники. Также опасны для четвероногих любимцев ландыши, хризантемы, гиацинты и сирень.

Помимо перечисленного, вредными для собак могут оказаться вересковые виды домашних растений, так как они могут привести к отравлению и нарушению функционирования сердца.

Крайне вредными для собаки могут стать ароидные растения, травмирующие слизистую и вызывающие отеки. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва».

При подозрении, что собака съела растение, требуется сразу же вызвать у животного рвоту и затем обратиться за помощью к ветеринару. Помимо этого, опасные частички растения необходимо удалить с кожи и шерсти питомца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002