МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Во Владимирской области установили памятник Суворову

Монумент открыли в родовом имении легендарного полководца в селе Кистыш.
Иван Линдеманн 2020-09-26 13:56:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Памятник генералиссимусу Александру Суворову открыли во Владимирской области. Монумент установили в родовом имении легендарного полководца в селе Кистыш.

Генералиссимус запечатлен с убранной в ножны саблей. В церемонии открытия принял участие начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. Он отметил, что нестандартные решения Суворова помогли выиграть десятки сражений и обогнали военную науку того времени.

«Говорили завистники Суворова, что он вообще не знает военного искусства и  военной теории, это все случайность - все его победы. И сам Суворов говорил “Помилуй бог, один раз случай, второй раз случай, надо же и умение какое-то”. И очень хорошо, что сейчас в наших Вооруженных силах принципы Суворова поддержаны и культивируются во всех родах войск и видах ВС, во всех наших штабах самого разного уровня», - подчеркнул Герасимов.

Памятник установлен Российским военно-историческим обществом к 290-летию со дня рождения полководца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322