МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корреспондент «Звезды» поднялась на борт Ил-76, с которого будет произведено десантирование в рамках учений «Кавказ-2020»

С высоты 600 метров будут десантироваться 350 военнослужащих и 70 единиц боевой техники.
Анастасия Фириченкова 2020-09-25 11:19:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня одним из основных эпизодов стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2020» станет масштабное десантирование подразделений и военной техники ВДВ. На аэродроме в Ростовской области практически закончены последние приготовления.

Военно-транспортные самолеты Ил-76 полностью заправлены, экипажи прошли предполетную подготовку. Сейчас идет техническая проверка всех систем. Корреспондент «Звезды» поднялась на борт одного из самолетов, с которого будет произведено десантирование.

В общей сложности с аэродромов Ростовской и Саратовской областей в небо поднимутся 60 военно-транспортных Ил-76. Они выстроятся в две колонны и на минимальном расстоянии друг от друга выдвинутся на полигон Капустин Яр. С высоты 600 метров будут десантироваться 350 военнослужащих и 70 единиц боевой техники, которая уже загружена в самолеты.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322