МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ рассекретили планы ЦРУ по использованию молнии в качестве оружия

Управлять стихией планировалось с борта самолета или ракеты, при помощи многометрового электрического провода.
Анна Касаткина 2020-09-24 22:46:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Центральное разведывательное управление США пыталось поставить на вооружение молнии. Такую информацию в архивах штаб-квартиры ведомства в Лэнгли обнаружили американские журналисты.

По данным прессы, в середине 60-х проект разработки оружия Зевса спецслужбам предложил неназванный ученый. Управлять стихией планировалось с борта самолета или ракеты, при помощи многометрового электрического провода. Как только молния вспыхивала, она должна была притянуться к проводу и ударить в том месте, где он заканчивается.

Такой способ был бы дешев в использовании и позволял эффективно заметать за собой следы, так в подобных методах ликвидации заподозрить довольно сложно. Однако именно по причине чрезвычайной изощренности, идею проекта так и стали воплощать в жизнь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322