МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Казалось, он будет жить всегда»: худрук оперной труппы рассказал о характере Войнаровского

Александр Титель также назвал артиста одним из украшений музыкального театра.
Иван Линдеманн 2020-09-24 12:56:01
© Фото: kino-teatr.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Художественный руководитель оперной труппы Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Александр Титель в интервью телеканалу «Звезда» рассказал, что пока не может оправиться от удара после смерти ведущего солиста Вячеслава Войнаровского.

«Казалось, что Слава с его задором, оптимизмом и улыбкой будет жить всегда, по крайней мере, очень долго», - отметил Титель.

Он рассказал, что Войнаровский уже несколько лет не появлялся на сцене из-за болезни. Какой именно - не уточнил.

«Ему уже трудно было стоять на ногах, мы все надеялись, что он выйдет на сцену. Мы созванивались, он интересовался, что происходит, - это создавало атмосферу, которая важна не только в театре, но и вокруг театра. Теперь в этой атмосфере существенная дыра», - сказал художественный руководитель.

Титель также назвал Войнаровского одним из украшений музыкального театра.

Артист скончался у себя дома в ночь на 24 сентября на 75-м году жизни. О причине смерти пока не сообщается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002