МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рожденные от суррогатных матерей дети не могут вылететь в КНР из Петербурга из-за пандемии

Все малыши, которые находятся в этом детском доме, получили необходимые документы. Воспитатели уже называют их китайскими именами.
Иван Линдеманн 2020-09-23 09:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Из-за пандемии к своим семьям не могут попасть более 20 детей, которые в настоящее время находятся в петербургском доме ребенка. Дело в том, что  малыши родились от суррогатных матерей, а их биологические родители из Китая.

Границы уже много месяцев закрыты: приехать и забрать своих детей граждане КНР пока не могут. Некоторые младенцы уже почти полгода ждут встречи с папами и мамами. Детей и условия их проживания осмотрела уполномоченная по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина.

«Все дети, находящиеся сегодня в детском доме, в прекрасном положении. Никаких вопросов к учреждению у меня не возникло», - сказала она.

Все малыши, которые находятся в этом детском доме, получили необходимые документы. Воспитатели уже называют их китайскими именами. Сейчас в аппарате уполномоченной по правам ребенка пытаются организовать специальный рейс, который доставил бы детей к семьям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322