МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сотни затопленных домов и миллиардный ущерб: в 10 районах Приморья продолжает действовать режим ЧС

В МЧС надеются, что уровень воды в регионе снизится примерно на 20 сантиметров в течение двух суток.
Алексей Збарский 2020-09-23 05:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «Звезда»

Паводок в Приморье постепенно смещается вниз по течению в сторону Комсомольска-на-Амуре. Вода начинает уходить из Хабаровского края и Еврейской автономии. Тем не менее, подтопленными сейчас остаются сотни домов. В некоторых районах передвигаться можно только на лодках.

Специфика амурских паводков в том, что вода очень долго не уходит. Процесс может затянуться на неделю и даже больше. Фундаменты домов пропитываются влагой и если их не высушить до наступления морозов, дело может кончиться очень плачевно: начиная от трещин в стенах, заканчивая заваливанием строений.

По оценке спасателей, только в Еврейской автономии паводок нанес ущерб почти в полтора миллиарда рублей. Режим Чрезвычайной ситуации продолжает действовать в 10 районах Приморья.

В то же время, в МЧС надеются, что уровень воды в регионе снизится примерно на 20 сантиметров в течение двух суток.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946