МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин объяснил разницу между поддержкой российских и иностранных производителей

Президент подчеркнул, что в поддержке своих производителей страна следует принципам ВТО.
Анна Касаткина 2020-09-23 18:25:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Производителям «за бугром» постоянно оказывается скрытая поддержка, в то время как в России поддерживают производителей согласно принципам Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что «либеральная часть» российских экономистов настаивает на том, что на отечественном рынке должна соблюдаться конкуренция.

«Мы никогда не добьемся конкуренции, потому что там, за бугром, производителям постоянно оказывается скрытая поддержка, мы ее просто не видим… А мы должны, не нарушая определенных принципов ВТО, оказывать поддержку своим производителям», - сказал Путин на встрече с работниками атомной отрасли.

Президент отметил, что так государство и поступает, решения уже приняты - например, по объемам закупок и по квотированию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946