МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: банки России запустили систему перевода зарплат по номеру телефона

Специалисты отмечают, что такие переводы позволят избежать навязывания карт со стороны банков.
Иван Линдеманн 2020-09-22 08:19:01
© Фото: Pexels, Pixabay

В России заработал новый сервис через систему быстрых платежей - переводы от компаний физическим лицам по номеру телефона.

Как пишут «Известия», с помощью этого сервиса работодатели смогут начислять сотрудникам зарплату, финансовые организации - передавать кредитные средства, а магазины - оформлять возвраты.

«Новый сервис можно использовать для любых целевых переводов от компаний физлицам, например, для перечисления денежных призов за участие в конкурсах и акциях, средств за возврат товаров или дохода от инвестиций, в дальнейшем - для выплаты заработной платы», - цитирует издание представителя одного из банков.

Специалисты отмечают, что такие переводы позволят избежать навязывания карт со стороны банков. Кроме того, система переводов по номеру телефона является более надежной,  поскольку он привязан к счету клиента, а картой могут воспользоваться третьи лица.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049