МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин выделил 34,3 млрд руб для выплат на детей от 3 до 7 лет

Жители регионов получат дополнительные выплаты на детей от трех до семи лет, о чем подписал распоряжение председатель правительства Михаил Мишустин.
Валентина Пескова 2020-09-02 02:46:01
© Фото: pixabay.com

Россияне, живущие в регионах и имеющие детей в возрасте от трех до семи лет, получат новые выплаты в качестве ежемесячных пособий. Для этих целей кабинет министров выделил более 34,3 миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.      

Ежемесячные пособия на детей от трех до семи лет в России своим указом ввел президент РФ Владимир Путин с 1 января. Их начали осуществлять с 1 июня. Получают дополнительные финансовые средства семьи с низкими доходами. В среднем это около 5,5 тысяч рублей.

Кроме того, в регионы также будет отправлено еще около 2,3 миллиардов рублей на обеспечение жильем детей-сирот. Субсидии получат около десяти российских регионов, где сложилась непростая ситуация в экономике и социальной сфере. Это - Алтай и Алтайский край, Адыгея, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Курганская и Псковская области, а также Чувашия.

Премьер-министр Михаил Мишустин также выделил дополнительные средства на выплаты по COVID-19 медикам и соцработникам в рамках борьбы с коронавирусом. На поддержку врачей, фельдшеров, медсестер, водителей машин скорой помощи, а также работников социальных учреждений, которые помогают больным с коронавирусом, будет направлено почти 22 миллиарда рублей.

Еще одна сфера, которую поддержит кабинет министров, - это легкая промышленность. Для этого правительство России выделило один миллиард рублей, почти половина из которых пойдет на погашение затрат по кредитам. На компенсацию части затрат по данным кредитам планируется направить почти 454 миллиона рублей. Это касается займов, взятых на увеличение объемов производства и повышение конкурентоспособности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946