МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства

Президент отметил, что такие действия особенно опасны в условиях, когда глобальная стабильность подвергается серьезным испытаниям.
Анна Касаткина 2020-09-22 19:07:01
© Фото: Леон Дубильт, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Политизированные попытки произвольно трактовать итоги Второй мировой войны недальновидны и разрушают основы послевоенного мироустройства. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на 75-й сессии Генассамблеи ООН.

«Забвение уроков истории недальновидно и крайне безответственно, так же, как и политизированные, основанные не на фактах, а на домыслах, попытки произвольно трактовать причины, ход и итоги Второй мировой войны», - сказал российский лидер.

Путин отметил, что переиначивание решений конференции Союзников и Нюрнбергского трибунала - это «не просто низость и преступление перед памятью борцов с нацизмом».

«Это прямой, разрушительный удар по самим основам послевоенного мироустройства», - подчеркнул президент.

Он также отметил, что такие действия особенно опасны в условиях, когда глобальная стабильность подвергается серьезным испытаниям.

В своей речи Путин также обратил внимание на то, что значимость 75-летия разгрома нацизма и создания ООН невозможно переоценить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322