МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захват и удержание важных объектов: командующий ВДВ Сердюков наблюдал за ходом учений «Славянское братство - 2020»

Десантирование военнослужащих производилось с высоты около 600 метров на парашютных системах Д-10 и Д-6 серии 4.
Иван Линдеманн 2020-09-22 13:18:01
© Фото: Виктор Толочко, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне Брестский в Белоруссии командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков принял участие в совместных практических действиях активной фазы белорусско-российского учения «Славянское братство - 2020». Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

«В соответствии с замыслом белорусско-российского учения «Славянское братство - 2020» на полигоне Брестский военнослужащие двух стран совершили практическое десантирование парашютным способом личного состава и техники из самолетов Ил-76МД с последующей отработкой тактических задач», - сказано в сообщении МО.

За ходом маневров наблюдали министр обороны Виктор Хренин и командующий ВДВ РФ Андрей Сердюков, который прибыл в республику накануне.

«В рамках выполнения задачи военнослужащие Псковского десантно-штурмового соединения ВДВ совместно с белорусскими коллегами совершили марш с полигона Брестский на аэродром Барановичи для погрузки в самолеты военно-транспортной авиации», - рассказали в Минобороны России.

Десантирование военнослужащих производилось с высоты около 600 метров на парашютных системах Д-10 и Д-6 серии 4. Было задействовано шесть самолетов военно-транспортной авиации ВКС России и один самолета Ил-76 белорусских ВВС, которые развивали скорость более 340 километров в час.

На незнакомую площадку приземления «Сахара», находящуюся в приграничном районе Брестской области, было десантировано около 250 российских и белорусских десантников и три единицы боевой техники.

«Выброска осуществлялась в едином боевом строю самолетов в один проход с двухминутным временным интервалом между бортами», - отметили в МО.

После приземления личный состав подразделений двух стран отработал тактические задачи по захвату и удержанию важных объектов условного противника и выгодного рубежа до подхода основных сил многонациональной тактической группы.

Сердюков и Хренин высоко оценили подготовку российских и белорусских десантников.

Совместное белорусско-российское учение «Славянское братство - 2020» проводится с 14 сентября на белорусских полигонах Брестский и Гожский. В маневрах с российской стороны принимают участие более 900 человек и около 100 единиц техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049