МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Борьба с огнем: опубликованы кадры тушения пожара в Ростовской области

Природные пожары в среду возникли из-за жаркой и ветреной погоды на территории Белокалитвинского, Тарасовского, Каменского и Красносулинского районов области.
Ирина Егорова 2020-09-02 21:02:01
© Фото: Главное управление МЧС России по Ростовской области © Видео: Главное управление МЧС России по Ростовской области

Масштабные природные пожары, которые охватили лесные массивы, а кое-где перекинулись и на частные дома в Ростовской области тушат с воздуха.  Огонь охватил территории Белокалитвинского, Тарасовского, Каменского и Красносулинского районов области на общей площади 170 га. Они возникли из-за жаркой и ветреной погоды. На кадрах видно, что ветер в области до сих пор сильный. 

Пожар в Каменском районе локализован на площади в 4 гектара, возгорание в Белокалитвинском районе области было локализовано примерно в 18.00. Спустя примерно час удалось побороть огонь на двух гектарах и в Красносулинском районе.

По-прежнему наиболее сложная обстановка в Тарасовском районе,  где происходит горение в лесном массиве на площади 150 га.

К тушению привлечен вертолет Ми-8 МЧС России.  На помощь спасателям отправлена  аэромобильная группировка, в которую входят 100 человек и 15 единиц техники. К месту тушения со станции Лихая был выдвинут пожарный поезд. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322