МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пресс-служба Московской канатной дороги объяснила видео с эвакуацией пассажиров

Кадры со спасением людей из кабинок канатки являются плановыми учениями МЧС, сообщили в пресс-службе.
Тамара Астапенкова 2020-09-21 12:29:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: moscow.cablecar, instagram

Появившееся видео с эвакуацией пассажиров на канатной дороге в Москве является плановыми учениями МЧС. Об этом сообщила пресс-служба Московской канатной дороги.

«Не волнуйтесь, это не авария, это плановые учения МЧС и пожарных структур города», - говорится в сообщении.

Ранее в Сети появилось видео, на котором спасатели эвакуируют людей из кабинок Московской канатной дороги «Лужники» - Воробьевы горы. В пресс-службе уточнили, что канатная дорога для пассажиров открывается по понедельникам с 16.00, а учения проходят в рамках отработки мер безопасности в случае нештатных ситуаций.

Напомним, что Московская канатная дорога была построена в 2018 году. Она соединила Воробьевы горы и спорткомплекс «Лужники». Только за один год работы пассажирами столичной канатки стали более 1,8 миллиона человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049