
Врач Александр Мясников призвал россиян не бояться, так как это может продлить жизнь. В эфире канала «Россия 1» доктор объяснил, как связаны религиозные праздники с продолжительностью жизни в Китае и Израиле.
«Вы знаете серьезный факт, что человек может отсрочить смерть? Статистика показывает, что в Израиле перед Пасхой - самым святым в стране праздником - смертность у стариков падает, а после Пасхи опять растет. То есть они ждут праздника и, поскольку они его ждут даже при неизлечимых болезнях, - живут дольше», - объяснил врач.
Как отметил специалист, та же самая ситуация происходит и в Китае перед наступлением очередного Нового года по лунному календарю. То есть когда человек ждет какого-то события, он перестает бояться, и, соответственно, начинает жить совсем другими мыслями, резюмировал Мясников.
Медицинский специалист также добавил, что не стоит опасаться даже хронических болезней, которые зачастую являются обычной «платой за долгожительство».
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»