МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В День оружейника в Туле открыли бюст Николая Макаровца

Также в ходе мероприятия были награждены местные жители, чья деятельность связана с обеспечением обороноспособности России.
Светлана Головина Константин Исаев 2020-09-19 17:19:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В субботу, 19 сентября, в День оружейника в Туле состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса центра подготовки специалистов Конструкторского бюро приборостроения, а также бюста легендарному инженеру Николаю Макаровцу, под руководством которого началось серийное производство знаменитых систем залпового огня «Смерч», «Торнадо» и «Ураган».

Новейший центр КБП - это огромный учебный корпус, где на площади в 19 000 квадратных метров будут проходить стажировку и осваивать сложнейшие системы вооружений как российские военные, так и многочисленные заказчики тульского оружия из десятков стран мира.

«Дорогие друзья, руководители предприятий, конструкторы и инженеры, рабочие и служащие. Благодаря вашему таланту, творческому подходу к делу и добросовестному труду растет наша экономика, укрепляется оборонная мощь Родины, а российское оружие признается лучшим в мире. Уверен, что так и будет впредь», - сказал на церемонии вице-премьер России Юрий Борисов.

Также в ходе мероприятия были награждены местные жители, чья деятельность связана с обеспечением обороноспособности нашей страны.

Помимо этого, зажегся еще один Вечный огонь в память о героях-энергетиках, отстоявших город во время Великой Отечественной войны и восстановивших разрушенные производство.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Константина Исаева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002