МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лидер «Юнармии» вручил кубки победителям Первых летних юнармейских игр

Команды испытывали свои физические возможности в четырех видах спорта – плавание, легкая атлетика, настольный теннис и мини-футбол.
Алексей Баранов 2020-09-01 08:20:01
© Фото: «Юнармия»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» торжественно закрыли Первые летние юнармейские игры. За победой в детский лагерь из разных регионов страны приехали две сотни юнармейцев.

Каждый день на протяжении трех недель проходили соревнования в различных видах спорта. Юнармейцы боролись не только за награды, но и ставили личные рекорды. Так, Мария Лебедева из Москвы пробежала стометровку за 13,57 секунд, ее соперникам на это понадобилось на три секунды больше. Алишер Хворостян из Московской области метнул мяч на 60 метров при среднем результате в 40 метров.

«Первые летние юнармейские игры прошли впервые и стали беспрецедентными. Останавливаться на достигнутом в “Юнармии” не намерены. Состязания станут ежегодными и будут собирать все больше участников. Мы планируем увеличить охват и географию. Благодаря поддержке генерального партнера ПАО “Сбербанк”, мы смогли создать для юнармейцев особенную атмосферу, где каждый из участников смог раскрыть в себе скрытый потенциал. Ведь спорт  – это стимул для молодого поколения, стать активными и целеустремленными, заточенными на достижение высоких результатов. Этим ребятам не страшно доверить будущее страны», - рассказал на церемонии закрытия Игр начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

С собой победители увезут шесть комплектов кубков Первых летних юнармейских игр. В плавании первое место заняла Сборная Краснодарского края, в настольном теннисе в лидеры выбилась Московская область. Москва отличилась сразу в двух возрастных категориях в легкой атлетике. В мини-футболе золото пришлось разделить между командами Краснодарского края и Республики Адыгея.

После вручения наград юнармейцы устроили особую церемонию прощания с лагерем.  В рамках Всероссийского проекта «Дорога Памяти» они создали «Граффити Победы». Помогал ребятам Лидер движения Роман Романенко. После праздничного концерта финалом мероприятия стал красочный салют.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002