МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Я не буду истерить»: Пашаев прокомментировал лишение статуса адвоката

Правозащитник отметил, что в процессе по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова он действовал по праву своего подзащитного.
Светлана Головина 2020-09-18 18:51:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Юрист Эльман Пашаев после лишения статуса адвоката заявил, что не считает себя виновным в нарушении адвокатской этики и с уважением относится к решению коллег.

«Если вы хотите, чтобы я расстраивался, этого не будет. Да, было очень напряженное обсуждение, но я считаю, что я ничего не нарушил. Вся ссылка идет на разглашении адвокатской тайны, но это право только моего подзащитного», - сказал правозащитник.

Пашаев отметил, что получил от своего подзащитного Михаила Ефремова обращение, в котором актер пишет о том, что его адвокат высоко профессионально выполняет свои обязанности и взаимодействует с журналистами исключительно по его просьбе, не разглашая адвокатскую тайну, в полном соответствии с законом об адвокатской этике.

«Я не буду истерить. Я абсолютно в хорошем настроении и боевом духе. Адвокаты, как спортсмены, вышли на баталии и бились достойно с большим уважением. Я благодарен каждому члену совета», - заключил правозащитник.

Решение Совета адвокатской палаты Северной Осетии о лишении Пашаева статуса адвоката было принято 18 сентября.

Напомним, что суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима за совершенное в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в котором погиб человек. Пашаев безуспешно пытался доказать, что за рулем автомобиля находился не актер, а другой человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049