МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ оценили стратегию Швеции по борьбе с коронавирусом

В стране не вводились жесткие ограничения, власти понадеялись на ответственность и сознательность граждан.
Ирина Егорова 2020-09-01 07:52:01
© Фото: Stina Stjernkvist, Tt, Globallookpress

Стратегия Швеции по введению мягких ограничений для борьбы с пандемией коронавируса в долгосрочной перспективе должна стать образцом для других государств, считает спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Дэвид Набарро.

Он заявил, что власти не стали вводить жесткие меры, понадеявшись на сознательность граждан. По его словам, аналогичной стратегии необходимо придерживаться и другим государствам в будущем. Так в стране людей призвали соблюдать социальную дистанцию и работать удаленно,  а школы, детские сады и рестораны оставались открытыми, но все массовые мероприятия были отменены.

Также доктор похвалил правительство и жителей  Новой Зеландии за быструю реакцию на первоначальную угрозу COVID-19, передает радиостанция Magic.  

Ранее в ВОЗ назвали четыре наиболее важных условия, требующих соблюдения перед открытием границ. Среди них, например, защита уязвимых групп населения, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования, а также обязательное выявление инфицированных каждой страной путем тестирования. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002