МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК: Марцинкевич признался в серии убийств перед смертью

В частности, речь идет об убийстве двух человек неславянской национальности в Подмосковье в 2007 году.
Светлана Головина 2020-09-17 15:42:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Националист Максим Марцинкевич (Тесак) перед гибелью признался в серии убийств, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В частности, речь идет об убийстве двух человек неславянской национальности в Подмосковье в 2007 году. Во время следствия по другому делу была получена информация о возможной причастности Марцинкевича к убийству. Показания на него дал один из осужденных, отбывающий наказание в колонии в Красноярском крае.

«В ходе проверки данной информации его причастность подтвердилась. При этом сам Марцинкевич способствовал установлению обстоятельств преступлений и был готов указать следствию место захоронения тел погибших», - сказала Петренко.

По ее словам, в связи с этим было инициировано его этапирование в Москву для того, чтобы проверить данную информацию и провести проверки показаний.

Петренко уточнила, что в ходе доверительной беседы со следователем Марцинкевич заявил, что начал убивать приезжих в Москве с 19 лет.

«Все эти записи у нас есть. Он на них полностью раскаивается и осуждает свои поступки. Марцинкевич подробно описал обстоятельства убийства 2007 года, а также другого двойного убийства, о котором правоохранительным органам не было известно, и описал место захоронения жертв. На основании этих сведений следователи обследовали местность и обнаружили останки жертв преступления», - сказала Петренко в интервью «Комсомольской правде».

Националист Максим Марцинкевич был найден мертвым 16 сентября в следственном изоляторе Челябинска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002