МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФ предложили отменить комиссию при досрочном возврате кредита

В качестве мотивировки выступили обращения предпринимателей, которые часто хотят погасить кредит досрочно.
Кирилл Васин 2020-09-16 08:19:01
© Фото: Adrian C. Nitu. imagebroker.com, Globallookpress

В России предложили отменить банковскую комиссию при досрочном возврате кредита. Соответствующее письмо на имя председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной направил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Титов отметил, что к такому шагу его побудили обращения предпринимателей, которые часто хотят погасить кредит досрочно для экономии на процентах, но сталкиваются с препятствием в виде комиссии.

«Буду признателен за рассмотрение возможности инициирования рекомендаций банкам на период до 1 июля 2021 года об отказе от требования взимания комиссий за досрочное погашение кредитов», - приводит ТАСС текст письма Титова.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что банки аннулировали около 15 тысяч заявлений россиян на кредитные каникулы. Заемщики в течение 120 дней не подтвердили свое право на льготы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322