МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Брянской области передали родным останки советских воинов

Эксперты установили имена красноармейцев, вышли на их родственников и передали им останки для последующего захоронения.
Андрей Аркадьев 2020-09-16 18:29:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Брянской области, у памятного знака «Три сестры», на  стыке границ трех государств, состоялась передача  останков советских воинов, найденных на территории России и Украины.

Наши поисковики доставили на погранзаставу прах уроженца Чернигова - Николая Грязнова.  Боец был найден отрядом «Святогор», в одиночном окопе в Калужской области.

Экспертам удалось прочитать записку в посмертном медальоне и установить имя. Затем вышли на родственников. Солдат числился  пропавшим без вести, теперь он возвращается домой, так же как и красноармейцы Андрей Зайченков, Иван Шишков и Александр Филин.

Их останки для последующего захоронения в Омской, Владимирской и Калужской областях России передали украинские поисковики. Траурно-торжественная церемония прошла со всеми воинскими почестями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322