МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ВМС США провели совместные учения с НАТО в Черном море

В маневрах участвовали военнослужащие шестого флота США, штаб-квартира которого находится в Неаполе, проводит полный спектр совместных и военно-морских операций.
Валентина Пескова 2020-09-16 15:20:01
© Фото: USNavyEurope, twitter

По окончании операции в Адриатическом море подразделения ВМС США и военная группировка НАТО снова провели совместные морские и воздушные учения в Черном море.

Как сообщило командование шестого флота США на своем сайте, в «миссии» приняли участие эсминец ВМС США «Рузвельт», самолет-разведчик ВМС США P-8 и самолет НАТО E-3A с системой раннего предупреждения и контроля AWACS, который постоянно дислоцируется на базе в Германии.

«Учебная миссия является частью продолжающейся интеграции авиационных и морских подразделений шестого флота США. Конечная цель - усовершенствовать совместные оборонные действия, чтобы лучше защищать корабли ВМС США», - указано на сайте.

Шестой флот США со штаб-квартирой в Неаполе проводит полный спектр совместных и военно-морских операций. В них не редко принимают участие  союзные и межведомственные партнеры для продвижения своих национальных интересов и безопасности, а также стабильности в Европе и Африке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049