МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме оценили планы повысить акцизы на сигареты в РФ

Как объяснил член комитета ГД, введение акциза поможет контролировать ситуацию с нелегальным производством табачной продукции.
Валентина Пескова 2020-09-16 12:46:01
© Фото: Henning Kaiser, dpa, Globallookpress

Заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль поддержал планы Министерства финансов РФ увеличить в 2021 году ставки акциза на сигареты и табачную продукцию на 20%.

Огуль солидарен с Минфином, что введение акциза поможет контролировать ситуацию с «черным рынком», с которого поступает нелегальная продукция для курильщиков.

«Это товар не первой необходимости: не хлеб и не молоко. У нас отлажено нелегальное производство табачных изделий, которому нужно поставить преграду», - цитирует депутата RT.

Парламентарий подчеркнул, что в реализации данной инициативы важно понять, насколько долгосрочное действие она окажет на экономику табачного сектора.

В соответствии с проектом поправок, которые подготовило Министерство финансов РФ в Налоговый кодекс, в 2021 году ставка акциза на сигареты составит 2359 рублей за одну тысячу штук, а на вейпы и электронные сигареты возрастет до 60 рублей за штуку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049