МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу доложил Путину об окончании строительства медцентров в Псковской области

Центры полностью готовы к оказанию помощью, медперсонал проходит подготовку в Военно-медицинской академии.
Андрей Аркадьев 2020-09-15 16:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении строительства многофункциональных медицинских центров в Пскове и Великих Луках.

Доклад главы военного ведомства российский лидер заслушал в режиме онлайн-конференции. Путин поблагодарил Минобороны РФ за качество и скорость возведения объектов.

«Центры полностью готовы к оказанию помощью, медперсонал проходит подготовку в Военно-медицинской академии. Сейчас строим в Североморске со специализированным отделением радиологии - это первый у нас такой центр», - сказал министр.

Как отметил Шойгу, в ближайшее время также завершится строительство нового медцентра в Тыве. Его, помимо прочего, оснастят стационарной лабораторией для проведения ПЦР-исследований. Ранее медцентры, построенные Минобороны России, открылись еще в 15 регионах страны. Предполагается, что они помогут не только в борьбе с коронавирусом, но и в целом улучшат доступность здравоохранения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002