МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Это может быть златоглазка: энтомолог прокомментировал ситуацию в Красноярске

Центральные улицы города атаковали полчища насекомых зеленого цвета.
Тамара Астапенкова 2020-09-14 22:19:01
© Фото: rhymes Вконтакте © Видео: ТРК "Звезда"

Полчища насекомых, которые появились в центре Красноярска, могут быть златоглазками, а не тлей. Об этом рассказал «Звезде» энтомолог, кандидат биологических наук Юрий Гниненко.

«Пишут, что это тля, но у меня эти утверждения вызывают вопросы, потому что насекомые довольно большие. Это может быть златоглазка, она по размерам подходит», - объяснил эксперт.

Ранее сообщалось, что центральные улицы Красноярска атаковали полчища насекомых зеленого цвета. Сообщалось, что это может быть тля, у которой из-за затянувшегося теплого периода произошло массовое размножение.

«Бывают такие ситуации у насекомых. Они довольно редки. Обычно никаких последствий не бывает. Если это златоглазка, то она поедает тлю и других мелких насекомых. Если это все-таки тля, то значит она где-то сидит на крупных растениях и высасывает из них сок», - пояснил энтомолог.

Причиной такого поведения насекомых могла стать не только теплая весна, но и влажно лето, а также теплый сентябрь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322