МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: военнослужащего Бундесвера подозревают в подготовке теракта

По информации полиции, военнослужащий может быть связан с правыми экстремистами.
Тамара Астапенкова 2020-09-14 17:22:01
© Фото: Noah Wedel, imago-images.de, Globallookpress

В Германии в понедельник полицейские провели обыск в квартире и на рабочем месте у военнослужащего Бундесвера. По информации правоохранительных органов, 40-летний мужчина подозревается в попытке подготовки «серьезного террористического акта», пишет журнал Spiegel.

По информации издания, военнослужащий может быть связан с правыми экстремистами. Данных о задержании военного из Нойбранденбурга нет. На данный момент военной контрразведкой ФРГ проводится более 700 расследований, связанных с правым экстремизмом, сообщает журнал.

Ранее сообщалось, что в Бундесвере был распущен отряд специального назначения из-за распространения там правоэкстремистских настроений. Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила тогда, что с апреля 2017 года участились подозрения на правоэкстремистские настроения и недостаточную верность Конституции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322