МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Создание женского экипажа патрульного катера на ЧФ признали успешным

Результаты эксперимента подготовлены и отправлены в Главное командование ВМФ России для принятия дальнейшего решения.
Андрей Аркадьев 2020-09-14 10:58:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Эксперимент по созданию женского экипажа патрульного катера на Черноморском флоте завершен и признан успешным, пишет пресс-служба ЧФ.

По информации флота, военнослужащие-женщины прошли курсы интенсивной общевойсковой подготовки, обучились специальностям командира катера, моториста-электрика и рулевого-сигнальщика.

Девушки научились готовить катер к выходу в море, управлять им как в районах судоходства, так и на интерактивном тренажере, добавили в пресс-службе.

Во время выхода в море они самостоятельно выполняли все должностные обязанности, обеспечивали техническое обслуживание силовой установки, навигационного оборудования, частей и механизмов патрульного катера.

Четвертого марта в Минобороны сообщили, что первый экспериментальный женский экипаж патрульного катера типа «Раптор» прибыл для подготовки в Объединенный учебный центр в Санкт-Петербурге.

В июле пресс-службе ЧФ проинформировали, что экспериментальный женский экипаж на патрульном катере П-834 впервые вышел в Черное море. Девушки готовили катер к противодиверсионной обороне от противника. Личный состав выполнял профилактическое гранатометание ручными гранатами РГД-5. Также они учились покидать терпящее бедствие судно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946