МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы самые полезные способы употребления томатов

Многие люди неверно полагают, что томаты наиболее полезны в сыром виде.
Анна Берестовая 2020-09-14 01:17:01
© Фото: pixabay.com

В китайском сегменте Интернета рассказали, каким образом следует употреблять помидоры так, чтобы получать от них максимально возможную пользу для организма.

Некоторые вещества, содержащиеся в томатах, способствуют профилактике развития определенных онкологических заболеваний и благотворно влияют на кожу. Кроме того, этот продукт богат витаминами Е и С и антиоксидантами.

Пользователь платформы Sohu объяснил, что полезные свойства помидоров усиливаются после термической обработки. Он отметил, что этот факт известен далеко не всем людям, и многие ошибочно предполагают, что в сыром виде томаты употреблять более предпочтительно.

Усилить антиоксидантные свойства ликопина в помидорах можно также добавив к ним масло.

Единственным минусом термообработки является то, что в ее результате в томатах разрушается витамин С, так что тем, кто целенаправленно хочет пополнить его запас в организме, стоит есть сырые овощи, не снимая с них кожуру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717